Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычная версия
Авторские мастер-классы по народным промыслам и ремеслам
08 сентября 2017 г.

 

Архангелогородцев приглашают на авторские мастер-классы по народным промыслам и ремеслам.

В рамках Первого ремесленного форума «Земля мастеров» 20-21 сентября в Архангельске пройдет целая серия уникальных мастер-классов как для участников, специалистов, так и для всех желающих. Мастера из Вологды, Северодвинска, Архангельска, Коряжмы, Вилегодского и Приморского районов, Кенозерского национального парка продемонстрируют тонкости своей работы. 

Шесть демонстрационных занятий запланировано для участников семинара, четыре урока бесплатно могут посетить все желающие.

Предлагаем познакомиться с расписанием мастер-классов ремесленного форума.

20 сентября  19:30 - 21:00

Мастер классы для участников форума и специалистов:

Предварительная запись по телефонам:  21-40-42                       
Адрес: г. Архангельск, пл. Ленина, 1  Областной  Дом народного творчества (ДНТ)

1. Мастер-класс по гончарному делу.

Третьяков Михаил Юрьевич - мастер народных художественных промыслов Архангельской области, г.Новодвинск

2. Мастер-класс по объёмной резьбе по дереву 

Бебяков Владимир Александрович - мастер народных художественных промыслов Архангельской обласи, г.Коряжма

3. Демонстрационный мастер-класс по орнаментальному вязанию   

Ушакова Злата Олеговна – народный мастер РФ,  г.Северодвинск

4. Мастер класс по плетению вологодского кружева на коклюшках

Медкова Мария Чеславовна, мастер народных художественных промыслов Вологодской области, мастер-класс по плетению традиционного многопарного вологодского кружев, г.Вологда

5. Мастер-класс по плетению сцепного вологодского кружева 

Кириллова Оксана Феликсовна, мастер народных художественных промыслов Вологодской области, г.Вологда

6. Демонстрационный мастер-класс "Глиняная игрушка"

Пасюра Евгений Александрович, мастер по глине "Музей народных промыслов и ремесел Приморья" , Приморский район Архангельской области

21 cентября  15:00 - 17:30

Для всех желающих:
Предварительная запись по телефонам:  21-40-42                       

Адрес: г. Архангельск,  пл. Ленина, 1  Областной  Дом народного творчества (ДНТ)

1. Мастер-класс "Ткачество браслетов в технике «Дерганю»"
Харитонова Валентина Витальевна, мастер народных художественных промыслов Архангельской области, Вилегодский район

2. Мастер-класс по народной кукле

Боголепова Любовь Васильевна, организатор работы с местным населением Федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Кенозерский"

3. Мастер-класс "Элемент пояса на дощечках"

Осипова Мария  Сергеевна, мастер народных художественных промыслов Архангельской области, г.Архангельск

4. Мастер-класс «Берестяной браслет»

Петанина Нина Павлиновна, мастер (Вилегодский район) 

Место проведения: г. Архангельск,  проспект Чумбарова-Лучинского, 33  Детская школа народных ремёсел.